22.09.2024

Красота города – в наших руках!

Осень – пора опавших листьев, конца теплых деньков и генеральной уборки. Традиционно в Первомайском районе города Минска в этот период проходят осенние месячники по благоустройству территорий.

10 октября 2020 года в целях наведения чистоты и порядка, в рамках акции «Сделаем наш любимый район – чище и уютнее все ВМЕСТЕ!» учащиеся группы 56Д1к филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли активное участие в уборке листвы на бульваре Толбухина.

Работа закипела в 10.00. В приподнятом настроении самые красивые и трудолюбивые представительницы нашего колледжа вооружились рабочим инвентарем и принялись за дело.

Девчата убирали опавшую листву, ветки, сухую траву, бытовой мусор. Навели порядок у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В дружеской обстановке, под руководством куратора группы – Романенко Ирины Ивановны, работа спорилась быстро.

– Сегодня мы присоединились к субботнику всей своей дружной группой. Мы считаем, что порядок нужно наводить всегда и везде. Это и сплочение коллектива, и личный вклад в приведение города в надлежащее состояние. Приятно осознавать, что благодаря нашим усилиям, этот уютный сквер сможет стать еще более чистым и красивым. Учебный год только начался, думаю, что у нас будет еще много времени для добрых и полезных дел, – отметила староста группы 56Д1к Анастасия Чалая.

Вскоре опавшая листва была собрана в аккуратные кучи, а затем в мешки, которых получилось около 100! Общими усилиями, уже к обеду, сквер встречал горожан чистыми тротуарами и красивыми газонами.

Субботник прошел весело, энергично и плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Спасибо, девчата! Мы – молодцы!

Инга Станиславович,

секретарь ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «МГПК»