Итоги проведения II Международной научно-практической конференции «Молодежь 21 века» в филиале Белорусского национального технического университета «Минский государственный политехнический колледж»

23 апреля 2020 года  в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»  состоялась для учащихся  в заочной форме II Международная научно-практическая конференция «Молодежь 21 века».  Конференция проведена с целью выявления способных и одаренных учащихся, развития их интеллектуального творчества, формирования основ исследовательской деятельности по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям; совершенствования работы по профессиональной ориентации учащихся, а также налаживания творческих связей с преподавателями учреждений высшего образования, занимающихся исследовательской деятельностью, сохранения и развития традиций и престижа образования в Республике Беларусь.

На начало конференции поступило 122 заявки от участников. Материалы докладов были рассмотрены членами организационного комитета и прошли рецензирование.

Отобранные после рассмотрения организационным комитетом доклады вошли в следующие секции:

1. Маркетинг и построение инновационной экономики.
  2. Перспективные технологии в машиностроении.
  3. Промышленная электроника и микроэлектроника.
  4. Инновационные подходы в энергетике.
  5. Язык и межкультурные коммуникации.
  6. Общество. Государство. Личность.

Таким образом, в заочной форме в конференции приняли участие 90 человек, из них 7 участников из Российской Федерации. Двадцать девять докладов представлены учащимися колледжа.

Среди гостей конференции были представители ССУЗов, ВУЗов, УО СШ Беларуси из Минска, Гомеля, Гродно, Бреста, Витебска, Могилева, Новогрудка, Солигорска, Жодино, Новополоцка, Постав, Пружан, Горок. Также были заявлены доклады исследователей учреждений образования из Российской Федерации.  Были представлены доклады из БПОУ ОО «Орловский технический колледж» (3), ГБПОУ “Тверской политехнический колледж”(2), УО “Белорусский государственный экономический университет” (5), УО “Белорусская государственная сельскохозяйственная академия” (1), Гомельского филиала УО Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО»(1), Витебского государственного университета  имени П.М. Машерова (1), Филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»(29), ГУО “Минский городской педагогический колледж”(1), УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности» (3), ЧУО «Минский колледж предпринимательства»(2), УО “Могилевский государственный политехнический колледж” (6), УО «Поставский политехнический колледж» (1) УО «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза (1), УО «Гродненский колледж экономики и управления» Белкоопсоюза» (1), Филиала УО «БТЭУПК» «Могилевский торговый колледж» (1), Гуманитарного колледжа ГРГУ им. Янки Купалы (1), Филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»(1), Филиала БГЭУ “Минский финансово-экономический колледж” (3), УО “Брестский государственный колледж сферы и обслуживания” (4), Филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»(1), УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж» (1),  УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж»(1), УО “Новогрудский государственный аграрный колледж”(1), УО «Гомельский городской машиностроительный колледж» (2), Филиала МГАК им. академика М.С. Высоцкого УО РИПО  (1), Филиала БНТУ “Минский государственный машиностроительный колледж”(1), ГУО Средняя школа № 40 г. Витебска (1).

Тематика  и содержание представленных докладов затрагивают широкий круг вопросов, связанных с макроэкономическими проблемами современной экономики, современным развитием технологий в машиностроении, электронике, микроэлектронике, энергетике, а также актуальные вопросы социально-гуманитарных коммуникаций.

Доклады, включенные в программу конференции и прошедшие рецензирование, были  сформированы в Сборник  материалов конференции  и готовятся к  размещению в электронном Репозитории на сайте научной библиотеки БНТУ.

(Скачать сборник можно здесь)

Члены организационного комитета отметили должный  научно-теоретический и научно-практический уровень представленных докладов, высказано пожелание регулярного проведения конференции.

Все участники конференции получают  сертификат участника и сборник материалов в электронном виде. Учащиеся колледжа могут получить сертификат участника в каб.227.

Благодарим за активное участие. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

Учащиеся филиала, принявшие участие в конференции:

Секция 1. Маркетинг и построение инновационной экономики:

Г. В. Рощин

Секция 6. Общество. Государство. Личность

Д. А. Лапаник

Е. Н. Стоянова

Заместитель директора по учебно-методической работе

Ульянова Вероника Геннадьевна