Встреча со специалистами Центра дружественного подросткам «Вместе»

19 апреля 2024 года специалисты Центра дружественного подросткам «Вместе» провели профилактические лекции с обучающихся 1 курса. Встреча состоялась в рамках проведения комплекса мер по формированию здорового образа жизни обучающихся. С целью профилактики табококурения, алкоголизма среди молодёжи врач-педиатр Гургун Ю.А. рассказала о важности осознанного ведения здорового образа жизни, ответила на интересующие вопросы. Врач призвала учащихся вести такой образ жизни, который направлен на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Акушерка Центра дружественного подросткам «Вместе» Баранова Е.В. провела беседу с подростками на тему: «Физиологические особенности девочки-девушки. Репродуктивное здоровье – как сохранить?». Специалист пояснила, что здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов на всех этапах жизни. Учащимся были продемонстрированы профилактические видиоролики, даны ответы на интересующие их вопросы.

Встечи учащихся филиала БНТУ «МГПК» со специалистами Центра «Вместе» будут продолжены. Цель таких встреч – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, профилактика вредных привычек, формирования осознанного ведения здорового образа жизни, знакомство с методами поддержания и укрепления здоровья.

Педагог социальный
Марецкая Е.А.