Серьезные вопросы в неформальной обстановке

06.04.2021 в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» состоялся диалог учащейся молодежи и работников филиала БНТУ «МГПК» с Гайдукевичем Олегом Сергеевичем, Депутатом Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председателем Либерально-демократической партии и председателя её Высшего совета, заместителем председателя комиссии Палаты представителей по международным делам.

Диалоговая площадка подняла многие вопросы. На самом деле, в неформальной обстановке, были заданы острые вопросы по профилактике алкогольной зависимости среди молодежи, употребления табака и приравненных к нему изделий. Юношей и девушек волновали вопросы оттока молодежи за границу и стратегии государства по недопущению данной ситуации. Олег Сергеевич охотно поделился интересными фактами из личной жизни, рассказал об интересных фактах трудовой деятельности, политической карьеры. Преподавателей социально-гуманитарного цикла волновали вопросы об изменениях в Конституции Республики Беларусь, предстоящем референдуме.

Диалог состоялся. Учащиеся, заручившись неиссякаемым оптимизмом и неповторимой харизмой приглашенного гостя, еще долго не отпускали Олега Сергеевича. Ребята и преподаватели задавали вопросы с глазу на глаз. Мы надеемся, что встреча с Олегом Сергеевичем станет началом для нашего дальнейшего сотрудничества.