В политехническом колледже дан старт Третьему Трудовому Семестру!

Трудовой сезон открыт! Традиционно, каждый год, в нашем колледже формируют студенческие отряды по интересам, где молодые люди могут приобрести новый трудовой опыт, усовершенствовать свои навыки и заработать деньги.

Первую путевку в трудовую деятельность получил  сервисный студенческий отряд «Феникс» имени Героя Советского Союза Т.П. Бумажкова филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

С 1 марта 2023 года на базе ЖЭУ №2 Первомайского района г.Минска во взаимодействии с  районным комитетом ОО «БРСМ» первыми приступят к работе учащиеся групп 45В2б и 69Т2б. Ребята займутся благоустройством дворовых территорий.

По этому торжественному случаю 21 февраля 2023 года в филиале была организована диалоговая площадка «БРСМ – будущее вместе!» с активистами молодежной первичной организации.

В рамках мероприятия перед учащимися выступила первый секретарь Первомайского г.Минска РК ОО «БРСМ» Виктория Климович.

Лидер районной организации поделилась с ребятами яркими страницами своей студенческой студотрядовской юности, рассказала основные аспекты работы в студенческих отрядах, привела примеры крупных проектов, которые были реализованы совместно с активистами студотрядов в этом году, и те, которые еще предстоит реализовать в будущем.

В ходе встречи были затронуты темы патриотизма, гордости за героическое прошлое нашего народа, уважения к истории Республики Беларусь.