Посещение музея Государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь

Во вторник 14 марта 2023 года в рамках кураторского часа группа 36М3к посетила музей Государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь. Начальник отделения главного управления ГАИ МВД Романькова Вероника Николаевна провела экскурсию по экспозиции музея, в которой представлена автомобильная техника, оборудование и специальная техника используемая в служебной деятельности ГАИ, форменное обмундирование сотрудников ГАИ разных времен, оригинальные документы. Каждый желающий смог проверить свои навыки на специальном учебном тренажере, имитирующем вождение автомобиля в реальных условиях.

На встрече были подняты вопросы соблюдения скоростных режимов движения, управления транспортным средством в состоянии опьянения, изменения в ПДД, правила передвижения на гироскутерах, сигвеях, электросамокатах и иных средствах персональной мобильности. Учащимся группы 36М3к был продемонстрирован профилактический фильм «Сохрани себе жизнь».

Важность поднятых вопросов сложно переоценить, так как каждый из нас выходя из дома становится участником дорожного движения, а также многие учащиеся в скором будущем получат водительское удостоверение и будут управлять транспортным средством.

Безопасных всем дорог!

Бруй О.В., куратор гр.36М3к