Новые маршруты и совместные победы…

Современную молодежь сегодня очень сложно чем-нибудь увлечь и заинтересовать при выборе форм организации досуга.

С целью воспитания дружеских качеств и формирования навыков начальной военной подготовки по согласованию с руководством   ГУО Гимназия №18 г. Минска и филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» 31 марта прошла военно-патриотическая игра «Призывник».

Открытие состоялось в спортивном зале  ГУО Гимназия №18 г. Минска торжественным построением, поздравлением и напутствием со стороны директора ГУО Гимназия №18 г. Минска  Венской Аллы Александровны  и педагога дополнительного образования филиала БНТУ «МГПК» объединения по интересам «Патриот» Шалагина Олега Вячеславовича.

В мероприятии приняли участие 3 команды из пяти человек, в состав которых вошли учащиеся филиала и гимназии. Все ребята почти одинакового возраста, поэтому общий язык они нашли быстро. Командам необходимо было пройти определенный маршрут, состоявший из восьми станций, с решением задач различного характера и вернуться первыми, так как учитывалось время выполнения заданий.

Целью данного мероприятия стало не только проверка навыков начальной военной подготовки, но и знакомство с колледжем в целом. Проходя определенный маршрут, ребята смогли ознакомиться с действующим макетом легкового автомобиля, заглянуть в лаборатории, оценить дружелюбную атмосферу, и возможно, определиться с выбором будущей профессии.

По итогам квеста «Призывник» всех ребят ждали сладкие угощения. Поздравляем победителей:

3 место – команда «Virtus pro»;

2 место – команда  «NAVI»;

1 место – команда «Юникс».

Финал игры и награждение прошло в одной из аудиторий филиала БНТУ «МГПК». С ответным словом выступил директор филиала БНТУ «МГПК» Квасюк Сергей Анатольевич. Сергей Анатольевич поблагодарил администрацию ГУО Гимназии №18 за сотрудничество, поздравил ребят и вручил дипломы.

Администрация филиала БНТУ «МГПК» выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе ГУО Гимназии №18 Новик Юлии Васильевне за помощь в организации мероприятия и надеется на дальнейшую плодотворную работу. Будем рады видеть выпускников  ГУО Гимназии №18 г. Минска в стенах филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».