На борьбу с опавшими листьями выходит СТУДОТРЯД!

Осень готовится к зиме.  С каждым днем под продолжительными дождями и ветром опавшей листвы на улицах становится все больше. В такие дни нагрузка на работников жилищно-коммунальной сферы возрастает, что справиться с ней быстро очень трудно. И, здесь на помощь коммунальщикам в очередной раз приходят ребята из филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Несмотря на холодную погоду, на этой неделе, к работе на объектах ГП «ЖЭУ № 2 Первомайского района г. Минска» приступил студенческий отряд «Маяк» имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова.

Трудовой десант, влившийся в ряды рабочих по комплексной уборке и содержанию домовладений, состоит из 9 учащихся технологического отделения. Фронт рабо­ты у бойцов немалый: зеленые зоны вдоль улицы Славинского, придомовые территории, пространство от дороги и пе­шеходных до­рожек, а также участки в пар­ках, вдоль пло­щадок.

«В этом году я впервые вступил в ряды студотряда. Работа сложная, но крайне важная. Дело, которым мы занимаемся, приносит большую пользу не только городу, но и природе. Хотелось бы, чтобы граждане, живущие у нас в районе, глядя на нас, тоже научились убирать за собой и присоединялись к трудовым акциям. Ведь благоустройство города – дело общее», – отметил комиссар отряда, учащийся гр. 68Т2б Владислав Бескровный.