22.09.2024

Главное – не останавливаться на достигнутом!

8 декабря 2020 года в канун 100-летия Белорусского национального технического университета состоялась торжественная церемония открытия Доски почета. 64 человека, работники и обучающиеся, стали лицом престижного ВУЗа страны.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик, пожелав успехов в работе и учебе студенческому и преподавательскому коллективам.

– Наступил важный момент в жизни нашего университета ‒ мы подошли к его столетию. Сегодня же мы закладываем новую традицию: занесение имен лучших работников и обучающихся на Доску почета. Это те, кто проявил себя в течение года и прославил наш университет в каком-то направлении – науке, образовании, спорте.  И вы первые, чьи имена внесены на Доску Почета БНТУ, которая останется в истории ВУЗа, – отметил ректор.

После поздравительных слов Сергей Васильевич торжественно вручил Почетные грамоты 32 работникам.

Почетной грамотой ректора университета за многолетний добросовестный труд, качественное и своевременное выполнение своих должностных обязанностей награжден Евгений Леонидович Юруть, заведующий технологическим отделением филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

– Это торжественный для нас день! – отметил в своей поздравительной речи первый проректор БНТУ Георгий Александрович Вершина. Он поздравил всех собравшихся с наступающим юбилеем, пожелал новых научных свершений и уверенного, динамичного движения вперед на благо процветания родного университета.

Георгий Александрович вручил обучающимся Почетные грамоты и выразил благодарность за труд и усердие, с которым ребята относятся к учебе и науке.

Почетной грамотой ректора университета за достижение высоких показателей в учебной деятельности и активное участие в общественной жизни БНТУ награжден Ярослав Александрович Рябцев, учащийся группы 58Т4б специальности «Технология машиностроения (по направлениям)» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

На торжественной церемонии студенты художественных коллективов БНТУ подарили собравшимся творческие номера, а в завершении всех пригласили сделать обще фото у Доски почета.

Поздравляем наших достойных представителей и желаем дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности! Вперед к новым победам и свершениям!

фото предоставлены новостным порталом Times.bntu.by