22.09.2024

Торжественное закрытие Третьего трудового семестра 2020

Студотрядовское движение сегодня — одно из ведущих направлений государственной молодежной политики страны. Это не просто школа жизни, она дает возможности каждому молодому человеку проявить себя и реализоваться в любой сфере деятельности. На протяжении многих лет молодежные отряды вносят ценный вклад в строительство, реконструкцию и благоустройство объектов не только в Беларуси, но и за ее пределами.

26 ноября 2020 года на базе ОАО «Механический завод имени С.И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО» состоялось торжественное закрытие Третьего трудового семестра «Лето – 2020» и стало итогом всей масштабной работы, касающейся трудоустройства молодежи в составе студенческих отрядов.

Большое количество студентов и учащихся Первомайского района присоединились к трудовому семестру 2020 года. Спектр направлений максимально разнообразен: молодежь работала в сельскохозяйственных, строительных, педагогических, производственных и сервисных отрядах.

На закрытие трудового семестра собрались и были отмечены наградами лучшие отряды района, их командиры, комиссары, а также представители предприятий и организаций, которые в этом году предоставили для молодежи рабочие места.

В торжественной церемонии приняли участие и выступили с приветственными словами Элина Игоревна Брага, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Первомайского района города Минска; Евгений Анатольевич Ванькович, старший помощник прокуратуры Первомайского района города Минска; Вячеслав Николаевич Кузнецов – депутат Минского областного совета депутатов, заместитель генерального директора ОАО «Механический завод имени С.И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО»; Наталия Карпенко, первый секретарь Первомайского РК БРСМ.

Присутствие высоких гостей – еще один повод убедиться: государство не оставляет без внимания вопросы летней занятости студентов. Многие из почетных гостей также в своё время были участниками стройотрядовского движения и в своем выступлении не раз отметили, насколько это полезное и важное явление для страны. Они поблагодарили всех участников студенческих отрядов, отметили их трудолюбие и ответственный подход к делу. Поделились итогами, достигнутыми за этот трудовой семестр, пожелав ребятам плодотворной учебы, удачи и успехов, а самое главное, сил для реализации своих грандиозных планов.

На протяжении всего семестра учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» добросовестно выполняли свою работу на трудовых объектах нашей страны. Многие из ребят получили первый и ценный трудовой опыт, смогли завести новых друзей, приобрести полезные знания и навыки и, что немало важно, заработать впервые деньги.

За добросовестный труд в Третьем трудовом семестре «Лето – 2020» Грамотами администрации Первомайского района города Минска были отмечены студенческий сервисный отряд «Имени Героя Советского Союза Д.Е. Оскаленко» и студенческий сервисный отряд «Имени Героя Советского Союза И.Д. Варвашени» филиала БНТУ «МГПК».

Бойцы студенческого отряда:

• командир – Картынник Эдуард, учащийся группы 16Р3б;
  • комиссар – Воронецкий Никита, учащийся группы 16Р3б;
  • Денисов Марк, учащийся группы 16Р3б;
  • Чижаков Роман, учащийся группы 16Р3б;
  • Бунас Владислав, учащийся группы 16Р3б;
  • Малаховский Станислав, учащийся группы 16Р3б.

В течение Третьего трудового семестра 2020 года учащиеся филиала БНТУ «МГПК» выполняли работы по сборке бытовой техники, погрузо-разгрузочных и иных видов работ на производственных объектах ЗАО «АТЛАНТ».

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем бойцам студотрядов сил, творческих идей и дальнейших успехов!

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»