Новый секретарь и награждение активистов. Молодежь Первомайского провела районный пленум

Актив Первомайского районного комитета ОО «БРСМ» 4 сентября на базе Минского государственного политехнического колледжа провел XI Пленум.

На встрече присутствовали не только активисты ОО «БРСМ», но и заместитель главы администрации Первомайского района Елена Осадчая, а также начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Андрей Чернецов.

Главной темой стало избрание первого секретаря районного комитета. Им стал Алексей Пикус, ранее занимавший пост секретаря первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета Белорусского государственного университета.

В Первомайском районе на равных существуют вузы государственной и частной форм собственности, большое количество ссузов и школ, а также кадетское училище и различные воинские подразделения. Все это — большое и перспективное поле для работы. Патриотизм уже крепко вошел в моду, поэтому наша задача — не упустить эту волну, а наоборот, подхватить ее, развить и только способствовать прогрессу, — отметил А. Пикус.

В ходе пленума также были вручены благодарности активистам, принимающим участие в социальной и культурной жизни Первомайского районного комитета ОО «БРСМ».

Среди награждаемых – Петрик Ангелина, учащаяся группы 31Дк Минского государственного политехнического колледжа.