18.05.2022

Спешите делать добрые дела

Учащиеся-волонтеры группы 96Э1б филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», совместно с Первомайской районной г.Минска организацией РОО «Белая Русь», Минской городской организацией, районными структурами и первичными организациями приняли участие в доставке и выгрузке гуманитарной помощи для мирного украинского населения, семей Донбасса, детей, раненых людей в Благотворительный Фонд Алексея Талая.

Всего вышло – более 20 тонн! Только от Первомайского района было собрано 1 т. 366 кг! Средства гигиены, продукты питания, одежда детская и взрослая, детское питание, мясные и рыбные консервы, лекарства, крупы, макароны, детские сухие смеси (от 0 месяцев), мука, сахар, канцтовары, печенье, сухари, фруктовые и овощные консервы — это неполный список всего, что собрали от столичной «Белой Руси» в гуманитарную помощь.

Далее груз распределят по гуманитарным колоннам и отвезут по назначению тем, кто в ней нуждается в первую очередь.

Быкова Наталия Александровна,

педагог-организатор