Экскурсия группы 95Э2б в Республиканскую научно-техническую библиотеку

4 мая 2023 года в рамках учебной электромонтажной практики учащиеся группы 95Э2б с преподавателем Петровичем Э.А. посетили Республиканскую научно-техническую библиотеку.

Целью посещения библиотеки является  расширение кругозора  и просвещение в сфере информационной грамотности, развитие интереса к выбранной профессии, а также ознакомление с ресурсами и возможностями библиотеки для дальнейшего их использования в учебном процессе и будущей профессиональной деятельности.

В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с историей создания и развития библиотеки, перспективными направлениями развития, ее структурой и функциями основных отделов, посетили читальные залы различных подразделений РНТБ, где были представлены основные фонды литературы и документов как в привычном всем печатном и электронном виде, так и документы на микроформах, которые для использования требуют соответствующего увеличения при помощи микрографической техники.

РНТБ имеет свой сайт, где также можно ознакомиться с каталогами  имеющейся в фондах литературы и баз данных и сделать запрос по подбору необходимых источников для выполнения различных учебных и научных проектов.

РНТБ располагает всеми ресурсами, необходимыми для написания курсовых, дипломных и других научных работ, диссертаций. Специалисты библиотеки всегда рады помочь с поиском литературы по интересующим темам, а фонд библиотеки регулярно пополняется современной литературой и новейшими документами по всем отраслям науки и техники.

Преподаватель цикловой комиссии электротехнических учебных предметов  Э.А.Петрович.