Золотой юбилей любви и верности

Акция «Белая Русь» – за крепкую и счастливую семью» прошла 8 июня 2022 года в отделе ЗАГС администрации Первомайского района г. Минска. Члены Первомайской районной организации «Белой Руси» пришли сюда, чтобы поздравить «золотых юбиляров», супругов Кузнецовых, Анатолия Васильевича и Ирину Ивановну, зарегистрировавших брак 8 июня 1972 года!

Спустя полвека между супругами по-прежнему царят взаимная любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Судьба свела Анатолия Васильевича и Ирину Ивановну еще в студенческие годы. «Я ему понравилась, потому что у меня была самая короткая юбка, а он мне, потому что всегда приходил на помощь. У нас в группе, художников-керамистов, всегда было весело. Иногда тащишь тяжелое ведро с глиной, а за спиной смех. Оказывается, мальчишки вместо глины положили камней. Поэтому, когда человек вдруг стал помогать, он мне очень понравился. С тех пор мы не расставались, так и живем уж пятьдесят лет вместе душа в душу», – вспоминает со смехом Ирина Ивановна. «Повстречались мы меньше года и в новогоднюю ночь он мне сделал предложение.»

Год за годом творческая семья Кузнецовых вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Два человека с абсолютно разными темпераментами, но в то же время схожие своим отношением к искусству.

У Анатолия Кузнецова за плечами серьезный, богатый и насыщенный путь в искусстве, давно получивший признание. Его картины с 1977 года экспонируются во многих зарубежных странах. Он – член Белорусского союза художников, лауреат специальной премии Президента деятелям культуры и искусства за многолетнюю творческую деятельность и создание высокохудожественных живописных произведений. Награжден медалью Франциска Скорины. И при всех высоких официальных регалиях – очень современный, нестандартный, яркий мастер.

Супруга Ирина Кузнецова, была одной из первых, кто создавал в Беларуси литые витражи и объемно-пространственные композиции для интерьеров, экспериментировала в области художественного стекла, абстрактной живописи, фотографии, компьютерной графики.

Творческий стаж каждого превышает 40 лет. Они реализовали уже много художественных проектов, впереди – новые творческие планы. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали двух замечательных детей, счастливых бабушку и дедушку радуют двое внуков.

Действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит.

В этот солнечный июньский день Начальник отдела ЗАГС Первомайского района г. Минска Юлия Виноградова провела для Анатолия Васильевича и Ирины Ивановны торжественную регистрацию юбилея с соблюдением всех традиций – супруги вновь поставили свои подписи на важном документе, только сейчас это была Книга почетных юбиляров Первомайского района, и скрепили свой союз крепким поцелуем.

Прекрасное событие разделили члены ПО РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», депутат Минского городского Совета депутатов 28-го Созыва, член Первомайской районной организации «Белая Русь» Эдуард Кузнецов, дочка и внучка юбиляров, присутствовавшие в день торжества.

С теплыми и искренними словами поздравления к юбилярам обратился депутат Эдуард Кузнецов отметив, что построить, а главное, сохранить такую крепкую семью, где до сих пор царит любовь и нежность – большой труд двоих. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и искусству семейной жизни.

В подарок от Первомайской районной организации «Белая Русь» семье были вручены ценные подарки, символизирующие золотую свадьбу и, конечно же, цветы.

Юбиляры, несмотря на почтенный возраст, сохранили бодрость духа, интерес и вкус к жизни, а самое главное – любовь и взаимоуважение. Прожитые ими вместе годы – настоящее богатство, дороже всего золота на земле.

Еще раз от всей души поздравляем чету Кузнецовых с семейным юбилеем! Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день Вашей жизни будет светлым и радостным в окружении детей, внуков и родных.