Выставка «ИЗМЕНЯЯ БУДУЩЕЕ: от прошлого к настоящему»

13 декабря учащиеся группы 66Т1б филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» побывали в Белорусской государственной академии искусств, где в эти дни проходит выставка работ студентов и выпускников факультета дизайна и декоративно-прикладного искусства.

Заведующий музеем — Кучинский-Паровой Тарас Романович, магистр искусствоведения поделился с ребятами тонкостями профессии дизайнера и провел увлекательную экскурсию по выставке.

В выставочном зале «Академия» были представлены лучшие дипломные работы, выполненные студентами кафедры «Промышленного дизайна». Среди них –  макеты дизайнерской техники, транспортные средства, живопись и многое другое.

Стоит отметить, что часть представленных экспонатов так и останется арт-объектами, а другие станут важной составляющей человеческой повседневности.

На встрече подробно обсуждалось, что собой представляет промышленный дизайн и области его применения. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Беседа получилась оживленной, насыщенной и полезной для всех.

Посетить выставку могут все желающие по предварительной записи на экскурсию. Работа экспозиции продлится до 10 января 2022 года.

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»