Встреча трудового коллектива с заместителем председателя Мингорисполкома А.Н. Цураном

Заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран 12 сентября встретился с работниками филиала Белорусского государственного технического университетаМинского государственного политехнического колледжа, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Встреча была посвящена теме «Единство белорусского народа – основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны». 17 сентября Беларусь отметит День народного единства – государственный праздник, учрежденный Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 года. В эти дни в столице проходят праздничные мероприятия в память о наших соотечественниках, боровшихся за воссоединение белорусского народа в едином национальном государстве. А. Цуран пригласил педагогов и учащихся колледжа принять участие в празднике.

Единство граждан Беларуси – наша главная ценность, которую мы не должны потерять, – отметил он.

Далее заместитель председателя Мингорисполкома рассказал о том, какие задачи стоят перед городской властью, как работает экономика столицы, что делается для укрепления ее социальной сферы.

– У нас социально ориентированный городской бюджет, – пояснил он. – Порядка 50 % из него направляется на здравоохранение и образование. Далеко не каждый город из ближнего или дальнего зарубежья может себе такое позволить.

Сотрудники колледжа задали заместителю председателя Мингорисполкома волнующие их вопросы.

агенством «Минск-Новости»