Всенародно любимая забава с давней историей!

Ярмарки — всенародно любимая забава с давней историей. Они и сегодня остаются самым популярным зимним развлечением.

В старину неизменный ажиотаж вызывали новогодние ярмарки в честь Николая Чудотворца, прообраза Деда Мороза. На них царило настоящее кулинарное раздолье, проводились выставки народных промыслов, распродажа животных, вплоть до дрессированных медведей. Шумные балаганы зазывали народ, а скоморохи дурачили простодушных покупателей рассказами о сказочных товарах. Не обходились рождественские ярмарки без катаний с ледяной горки, гонок на санях и возведения снежных городков.

Да, в этом году предновогодняя погода порадовала нас снежным предпраздничным настроением! 29 декабря в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» прошла рождественская ЯРМАРКА ЧУДЕС, посвященная новогодней благотворительной акции «Наши дети».

В Ярмарке принимали  активное участие учащиеся всех отделений, а также преподаватели. Ярмарка включала в себя  не только привлекающие глаз угощения,  но и развлекательную программу, которая была подготовлена активом учащихся нашего колледжа. Снегурочка,  Вера Сердючка, Дед Мороз – все эти персонажи смогли порадовать и удивить наших учащихся. В этот день работала рождественская почта «Деда Мороза». Дед Мороз со Снегурочкой лично доставили письма своим получателям. Также в этот замечательный день учащиеся смогли получить подарочные сертификаты от администрации. Совместное караоке и веселые танцы, свежая выпечка, угощения, шутки, смех, улыбки наполнили сердца посетителей Ярмарки позитивными эмоциями. Целый день колледж был наполнен праздничной атмосферой, которая создала новогоднее настроение, необходимое перед наступающим Новым Годом 2022!

На ярмарке можно было испытать удачу в беспроигрышной лотерее, которая приятно удивила участников. Целью рождественской ЯРМАРКИ, посвящённой новогодней республиканской благотворительной акции «Наши дети», стал сбор средств в преддверии новогодних праздников и передачи их в ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г. Минска» (ул. Тикотского, 59).

Сострадание к ближнему и нравственная обязанность  каждого должна подвигнуть нас на самое светлое: добрые поступки, взаимопонимание, уважение и понимание друг друга в наступающем году.

Администрация филиала БНТУ «МГПК» желает всем в Новом Году добра, взаимопонимания, любви и совершенствования желаний!

по воспитательной работе

Н.И. Куновская