В День народного единства в Первомайском районе прошел молодежный велопробег

Велопробег «Единым духом мы сильны!» состоялся 17 сентября в Первомайском районе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости». В мероприятии приняли участие активисты БРСМ филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

– День народного единства – праздник, который объединяет наш народ, вселяет гордость за свою страну. Сплоченность, солидарность и взаимопонимание, единая история, традиции, культура и общий дух уважения и равенства – всегда были важны для белорусов, – отметила первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ» г. Минска Виктория Климович.

Участники велопробега почтили память   погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к братской могиле на бульваре Толбухина.

Затем группа велосипедистов последовала к Полоцкому парку, где прошла народная зарядка под руководством чемпиона Беларуси в беге на 3 000 метров с препятствиями Вячеслава Скудного.

– На велопробеге я получила незабываемые впечатления. Во время таких мероприятий закладывается традиция чтить святые для каждого белоруса места и, одновременно, молодежи прививается любовь к спорту и стремление к здоровому образу жизни, – поделилась своим мнением учащаяся колледжа Зарина Дехтяр.