Успешно прошла защита дипломных проектов

С 24 по 31 марта 2023 года в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» проходила защита выпускных квалификационных  работ в форме дипломного проекта дневной формы обучения по специальностям 2-36 03 31 «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», 2-41 01 31 «Микроэлектроника», 2-36 04 32 «Электроника механических транспортных средств», 2-36 01 01 «Технология машиностроения (по направлениям)», 2-36 01 06 «Оборудование и технология сварочного производства (по направлениям)», 2-37 01 05 «Городской электрический транспорт», 2-53 01 05 «Автоматизированные электроприводы».

Завершающему этапу обучению учащихся предшествовала кропотливая предварительная подготовка: разработка задания, прохождение преддипломной практики, поиск материала для реализации поставленных задач, творческий подход к  изготовлению реальных частей; подготовка чертежей по строгим правилам единой системы конструкторской документации и оформление пояснительной записки.

Дипломные проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа.  Государственной квалификационной комиссией отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий и демонстрацией реальных частей.  Представленные проекты выполнялись на базе предприятий, где учащиеся проходили преддипломную практику.

Дипломные проекты носили практико-ориентированный характер, что подтверждалось выполнением реальных частей, которые в дальнейшем будут внедрены в образовательный процесс филиала.

Созданная атмосфера доброжелательности во время защиты дипломных проектов позволила учащимся раскрыть в полной мере свой потенциал и продемонстрировать свои знания и навыки, полученные за период обучения в колледже.

Поздравляем учащихся и их руководителей с успешной защитой дипломных проектов. Желаем дальнейших успехов!