Субботник – это добрая традиция, которая объединяет людей!

Осенний субботник – положительная и одна из самых замечательных традиций в нашей стране. Она не только делает наши учебные заведения, районы, города чище, но и очень хорошо объединяет людей.

Поддерживать чистоту и наводить порядок в месте, где живешь, учишься и работаешь – это обязанность каждого гражданина.

Ежегодно учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» принимают участие в различных трудовых акциях, проходящих как на территории колледжа, так и за его пределами. И, сегодня, наши активисты «Белой Руси» и БРСМ подтверждают это на практике, показывая пример другим.

Так, 29 октября Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь» провела традиционную осеннюю акцию «Белая Русь – украшает Беларусь!», участниками которой стали 30 представителей филиала БНТУ «МГПК».

Ребята трудились вместе с работниками УП «Зеленстрой Первомайского района Минска» на ул. Седых в Зеленом Лугу.

Ранним субботним утром здесь было весело и шумно. Самые инициативные и трудолюбивые учащиеся первого курса специальностей «Монтаж и эксплуатация электрооборудования» и «Оборудование и технология сварочного производства» в очередной раз готовы были доказать – «Вместе -нам все по плечу!».

И, нужно сказать, им это удалось!

Доброжелательные работники «Зеленстроя» не заставили себя ждать. Опытные настоятели провели с молодежью подробный инструктаж и выдали необходимый инвентарь. После того, как была обозначена территория, дружный десант ловко и быстро принялся за дело – уборку опавшей листвы. У каждого была своя задача: кто-то сгребал листья в кучи, кто-то уносил, чтобы высыпать в прицеп машины, а кто-то веселыми шутками и песнями поддерживал командный дух.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером ребята показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Стоит отметить, что общественно-полезным трудом наши учащиеся занимаются не только по субботам.

На протяжение недели на территории колледжа была проделана большая работа: убрана вся опавшая листва, обрезаны кустарники, посажены саженцы деревьев, декоративных растений, вывезен мусор.

Сказать, что коллектив Политеха – СУПЕРтрудовой коллектив – ничего не сказать!!!

Каждый, кто вышел в эти дни на субботник, внес свой посильный вклад в благоустройство территории, сделав ее уютной, красивой и живописной.

Трудовые акции, прошедшие с 24 по 29 октября, стали прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашем колледже!