С любовью к детям!

Традиционная республиканская акция «Белая Русь» – с любовью к детям!» прошла в Первомайском районе города Минска. Минчанок, ставших мамами в новогоднюю ночь, поздравили 4 января в УЗ «1-ая городская клиническая больница».

В первые часы 2023 года в 1-ом родильном доме появились на свет 6 малышей – четыре мальчика и две девочки.

Поздравить мамочек, с этим важным для них событием, пришли и члены ПО РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Совместно с представителями Мингорисполкома, местной власти, общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» в торжественной обстановке каждой маме были вручены цветы и замечательные подарки для новорожденных, которые оказались приятным сюрпризом и необходимой помощью.

Обращаясь к матерям, заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич заметила:

Это счастье –  иметь детей. Вы – счастливые люди! Крепкого здоровья вам и вашим деткам. И всего самого хорошего в этом году!

Сердечно поздравляя счастливых молодых женщин с рождением детишек, директор представительства МТРК «Мир» в Республике Беларусь, председатель РОО «Белорусский союз женщин»  Ольга Шпилевская добавила:

Ваши детки родились в Год мира и созидания. Пусть они будут счастливы и растут в мирном развивающемся государстве. И пусть маленьких белорусов будет как можно больше!

Все гости поздравили счастливых мамочек с радостным событием, пожелали здоровья, семейного благополучия, ответной любви от деток, спокойствия и только позитивных эмоций!

К слову, в новогоднюю ночь в 1-м роддоме на свет появились шесть детей: четыре девочки и два мальчика. У двух женщин – первенцы (девочки). У стольких же – вторые роды, две женщины стали многодетными мамами, у обеих – по третьему ребенку. Всего по стране свой первый Новый год встретили 110 малышей.

Председатель ПО РОО «Белая Русь»

филиала БНТУ «МГПК»