19.09.2024

Пусть в сердцах наших память живет!

В столичном Парке Победы накануне Дня Независимости Республики Беларусь открыли Памятный знак «Живая память благодарных поколений».

В церемонии торжественного открытия монумента приняли участие представители филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Идея Памятного знака принадлежит Благотворительному фонду имени Алексея Талая. В его сплаве – тысячи советских монет, которые собирала буквально вся Беларусь. Сотрудники и учащиеся нашего колледжа также внесли свой вклад в создание данного монумента.

Бронзовое дерево – символ жизни и долголетия, рядом с которым – фронтовое письмо-треугольник – дань нашему героическому прошлому. Отдав дань памяти и вспомнив тех, кто прошел дорогами кровопролитной Великой Отечественной войны, где погиб каждый третий житель нашей страны, участники мероприятия возложили цветы к монументу.

Памятный знак не только увековечит память о подвиге наших народов в годы Великой Отечественной войны, но и станет семейной реликвией, символом нашего единства и верности своему Отечеству.