Продолжены мероприятия в рамках проведения комплекса мер по формированию здорового образа жизни обучающихся

Специалисты Центра дружественного подросткам «Вместе» 26 апреля 2024 года встретились с обучающимиимся групп 63Д1к и 45М1к филиала БНТУ «МГПК». Встреча состоялась в рамках проведения комплекса мер по формированию здорового образа жизни обучающихся. Врач-педиатр Гургун Юлия Александровна выступила по теме: «Нарушение пищевого поведения. Ожирение. Анерексия. Булимия», рассказала о важности формирования осознанного ведения здорового образа жизни, познакомила учащихся с основными методами поддержания и укрепления здоровья, рассказала о нарушении пищевого поведения и необходимости правильного питания.

Врач-гинеколог Лазарева Любовь Ивановна провела профилактическую беседу с обучающимися девушками по теме: «Профилактика подростковой беременности. Контрацепция в подростковом возрасте». Обучающиеся обратили внимание на причины и последствия незапланированной беременности, приведены примеры из жизни. Подростки получили ответы на все интересующие их вопросы.

Педагог социальный
Марецкая Е.А.