Молодежный стрим ко Дню единения народов Беларуси и России

3 апреля 2023 года учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в молодежном стриме «Дружба народов – сила народов». Онлайн встреча посвящена Дню единения народов Беларуси и России.

В видеоконференции приняли участие студенты и учащиеся учреждений образования Беларуси и России, работники предприятий, представители администраций регионов России, курирующие вопросы реализации государственной молодежной политики.

В качестве экспертов на круглом столе работали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, председатель Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин, генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук.

В ходе дискуссии обсудили вопросы развития союзнических отношений двух стран в рамках молодежной политики, возможности реализации и поддержки социально значимых проектов и молодежных инициатив, а также поиска новых форм патриотического воспитания молодежи.