Международный молодежный Форум «Духовность. Единство. Миролюбие. Молодежь за возрождение и созидание во имя будущего»

27 апреля учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в Торжественном заседании Международного молодежного Форума «Духовность. Единство. Миролюбие. Молодежь за возрождение и созидание во имя будущего», который прошел в культурно-спортивном центре Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Организаторами этой встречи выступили Министерство образования Республики Беларусь, Международная ассоциация выпускников ВУЗов, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусская Православная Церковь.

Форум собрал представителей разных конфессий, общественных организаций, студентов и учащихся ведущих учреждений образования столицы. Вопросы, поднимавшиеся на встрече, полностью соответствовали интересам молодежи, которая в современном мире постоянно стремится развиваться.

В рамках мероприятия прошла интернациональная выставка «Духовная радость». Организаторы считают, что молодежи важно показать, что религиозный образ жизни – хороший и позитивный, он объединяет людей и воспитывает в них лучшие качества.

Молодежь показала на выставке свои проекты, реализованные в различных сферах жизни – волонтерстве, культуре, медиа и спорте.