19.09.2024

Круглый стол «Профилактика наркомании в молодёжной среде»

11.05.2023 обучающиеся филиала БНТУ «МГПК» приняли участие в мероприятии «Профилактика наркомании в молодёжной среде» на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья». С молодёжью обсуждались вопросы о поведении с людьми, у которых есть алкогольная, либо наркотическая зависимость. Участники встречи обсудили перспективные направления профилактической работы. Обучающиеся узнали, как анонимно оказать помощь близким, имеющим зависимость.

Директор ГУ «РНПЦ психического здоровья» Ходжаев А.В. отметил, что излечиться от алкогольной и наркотической зависимости полностью невозможно. Зависимым людям нужна помощь, которую и оказывают в Центре психического здоровья. Также во внимании нуждаются те, кто находится рядом с зависимыми.

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Чемоданова О.Н. подчеркнула, что важно продолжать профилактическую работу с молодежью

На мероприятии определили победителей городского конкурса антинаркотической социальной рекламы «Плакат на билборд!». Плакаты победителей будут размещены на рекламных конструкциях города.

Педагог социальный

Е.А.Марецкая