19.09.2024

ИТОГИ КОНКУРСА «PROFSKILLS BELARUS 2023»

13-16 мая в Минске прошел V Республиканский конкурс профессионального мастерства ProfSkills Belarus. В конкурсе участвовали представители учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, а также студенты вузов и молодые рабочие из всех регионов страны. Также в соревнованиях принимали участие конкурсанты из Российской Федерации и Казахстана. Оценивали профессиональные навыки участников около 350 экспертов.

Молодые люди соревновались в 49 компетенциях, которые были поделены на 6 блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творческие профессии и мода, производственные и инженерные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги.

Представители филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» принимали участие в трех компетенциях:

– Технология промышленного дизайна:

Старотиторова Я.В. – Главный эксперт компетенции;

Милодовский А.Р. – Эксперт компетенции;

Гринцевич Мария – конкурсант.

– Инженерный дизайн CAD:

Пачишева В.А. – Эксперт компетенции;

Пугачев Иван – конкурсант.

Информационные кабельные сети:

Тозик Е.Ф. – Эксперт компетенции;

Клименков Тимофей  – конкурсант.

Два дня участники и эксперты на площадках показывали свое профессиональное мастерство по определённым компетенциям.

По итогам V Республиканского конкурса профессионального мастерства «ProfSkills Belarus» были получены следующие результаты: Клименков Тимофей занял 2 место в компетенции “Информационные кабельные сети», Гринцевич Мария заняла 3 место в компетенции «Технология промышленного дизайна» и Пугачев Иван занял 4 место в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Главный эксперт компетенции  «Технология промышленного дизайна»

Старотиторова Я.В.