Интеллектуально-правовая игра «Сила Закона: мы и право»

21 апреля 2023 года под эгидой Белорусского Республиканского Союза Молодежи прошел городской этап республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право».

На лучшее знание истории права и основ действующего законодательства состязались 20 команд учащихся и студентов столицы. Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» представила команда «Честь», в состав которой вошли эрудиты группы 40М2к отделения «Маркетинг»: Цыганкова Ксения, Русаловская Виктория, Николайчик Яна, Сосновская Дарья, Степко Татьяна.

Участникам предстояло ответить на ряд правовых вопросов закрытого и открытого типа, применив не только знания, но и смекалку. Они касались истории становления независимой Беларуси, Конституции, Всебелорусского народного собрания, основ Гражданского и Трудового кодексов, молодежной политики и образования. На некоторые вопросы необходимо было давать развернутые ответы.

Команда «Честь» филиала БНТУ «МГПК» достойно выступила, показав высокий уровень знаний о правовой системе Республики Беларусь, конституционный основах белорусского государства и о содержании иных отраслей права.

По итогам игры, участники награждены Благодарностью Минской городской организации ОО «БРСМ» за активное участие в Минском городском этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Сила закона: мы и право».