Информационно-просветительский проект «Единый парламентский день»

Заместитель председателя комиссии Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь по международным делам Мельник Артем в рамках информационно-просветительского проекта «Единый парламентский день» встретился с учащимися филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Во время встречи ребята познакомились с деятельностью Молодежного парламента, его составом и структурой и задали интересующие их вопросы.

Этот проект направлен на предоставление молодежи информации о парламентской системе и ее функциях, а также на повышение осведомленности о важности гражданской активности и участия в демократическом процессе.

В ходе встречи студенты имели возможность больше узнать о Молодежном парламенте, его составе и структуре. Это позитивный шаг в направлении вовлечения молодежи в политический процесс и поощрения её к активному участию в формировании будущего своей страны.

Более того, тот факт, что студенты смогли задать интересующие их вопросы, свидетельствует об их активном вовлечении и интересе к теме. Такого рода участие имеет решающее значение для успеха любой образовательной инициативы, поскольку побуждает молодых людей узнавать больше и проявлять активный интерес к демократическому процессу.

Мельник Артём Сергеевич,

преподаватель