Есть такая традиция – чествовать ЛУЧШИХ!!!

Первичная организация РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» признана лучшей первичной организацией РОО «Белая Русь» в Первомайском районе г. Минска за 2021 год.

Ежегодная акция-праздник «Мы лучшие из лучших!», организованная Первомайской районной г. Минска организацией РОО «Белая Русь», прошла 26 января 2022 года в Национальной библиотеке Беларуси.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения первичных организаций Первомайского района по итогам смотра-конкурса за 2021 год. На празднике вспомнили самые яркие события уходящего года, чествовали ЛУЧШИХ в своем деле.

Самых целеустремленных, активных участников торжественной акции тепло и радушно приветствовали почетные гости: Первый заместитель главы администрации Первомайского района г.Минска Соколов Максим Николаевич; заместитель председателя Минской городской организации «Белая Русь» Людмила Васильевна Шипай; заместитель заведующего отделом правовой, аналитической и методической работы Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Толкач Иван Анатольевич; генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Евгеньевич Кривошеев; Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова; Первый секретарь Первомайского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Климович Виктория Васильевна; депутаты Минского городского Совета, представители общественных объединений и организаций района.

Торжественную церемонию награждения открыла председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова. Приветствуя участников и гостей торжества, она отметила значимость деятельности РОО «Белая Русь» как объединения, которое направлено на созидание и развитие нашей страны.

К поздравлениям присоединились приглашенные гости, которые поблагодарили всех присутствующих за высокую гражданскую позицию, инициативу, проводимую активную общественную работу, пожелали дальнейших профессиональных успехов, вдохновения, новых смелых планов и неиссякаемых сил для их реализации.

После того, как все слова и пожелания были сказаны, состоялась торжественная церемония награждения. В каждой сфере было предусмотрено по три номинанта, интрига сохранялась на сцене до самого объявления победителя. Объявлять победителей почетно доверили заместителю председателя Минской городской организации «Белая Русь» Людмиле Васильевне Шипай.

По итогам работы за 2021 год первичная организация РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «МГПК» была удостоена высшей награды в номинации «Лучшие первичные организации учреждений среднего специального образования».

Первичная организация уже четвертый год подряд отмечается Первомайской районной г.Минска организацией РОО «Белая Русь» как лучшая. Залогом такой оценки на столь высоком уровне является большая совместная и слаженная работа всех членов актива и трудового коллектива филиала.

В Первомайской районной организации 180 первичных организаций! Во главе каждой стоит Лидер – человек с активной жизненной позицией, умеющий повести за собой. Конечно, есть среди них и наилучшие!

В этом году на акции-празднике впервые учредили новую номинацию «Лучший активист «Белой Руси».

По итогам голосования победителем в этой номинации была признана Быкова Наталия Александровна, заместитель председателя первичной организации РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Торжественное мероприятие продолжилось вступлением в РОО «Белая Русь». В этот день Первомайская организация РОО «Белая Русь» пополнилась новыми именами. 50 человек получили членский билет и памятные сувениры. Среди них были и представители филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» – Мельникович Вера Васильевна, Найдович Никита, Казачёнок Николай, Кавкова Владислава, Вавилов Слава, Левчук Александра, Колиберда Римма, Лошакевич Вадим, Градович Павел, Ворт Илья.

Первичную организацию РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «МГПК» сегодня составляют учащиеся и сотрудники колледжа, которые являются не только профессионалами в своей сфере деятельности, но и людьми с активной гражданской позицией. Именно в этом единстве общих целей, задач, поддержке членов «первички» кроется успешность всех начинаний.

Победителям по итогам работы за год и активистам первичных организаций были адресованы не только поздравления, пожелания и напутствия, но и музыкальный подарок – концертная программа ансамбля народной музыки «Свята».

Благодарим членов ПО РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «МГПК» за активное участие в общественной жизни страны, района, колледжа и поздравляем с заслуженной наградой!

Заместитель председателя ПО РОО «Белая Русь»

филиала БНТУ «МГПК»