Экскурсия на производство холдинга «Горизонт»

9 ноября  учащиеся группы 21Р2к  под руководством преподавателей Жучкевич С. В., Чембрович Н. И. посетили производственное предприятие «Завод электроники и бытовой техники «Горизонт». Холдинг «Горизонт» постоянно представляет на рынок телеаппаратуры новые разработки жидкокристаллических и кинескопных телевизоров с разнообразными специальными функциями и стильным дизайном, а также компьютерных мониторов, что обеспечивает лидерство в СНГ в этой области производства. Объединение имеет собственный многопрофильный научно-исследовательский центр.  Во время экскурсии учащиеся ознакомились с производством и рабочим процессом, посетили цех сборки телевизионной аппаратуры с современной конвейерной линией, обеспечивающей выпуск готовой продукции со  скоростью 2 телевизора в минуту. Также учащиеся посетили электромонтажный участок предприятия с целью ознакомления с современными методами монтажа ИМС и компонентов РЭА и критериями оценки качества готовой продукции.

Председатель ЦК специальности «Микроэлектроника»

Жучкевич С. В.