День знаний и новых свершений!!!

1 сентября по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Приоритеты расставлены, и уже необходимо стремиться к лучшему, опираясь на педагогический опыт и неиссякаемую энергию молодого поколения, для достижения поставленных целей и новых побед!

Начало нового учебного года, – это всегда море ярких впечатлений, новых знакомств и трепет чувств перед новым этапом в своей жизни, новой ступенькой в своем личностном росте.

В филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» подготовительные мероприятия стартовали уже за неделю до Дня знаний. Актив ученического самоуправления занимался подбором креативных «учащихся-кураторов» для каждой новой группы, ребята репетировали творческие номера, заполняли социальные сети новой полезной информацией для учащихся групп нового набора. 31 августа в актовом зале в формате открытого диалога прошла встреча учащихся групп нового набора с администрацией колледжа. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Ивановна Куновская представила учащимся и их родителям заведующих отделениями, кураторов учебных групп. В торжественной обстановке учащимся был вручен «Билет учащегося». Кураторы учебных групп ознакомили ребят со структурой колледжа, основными направлениями, расставили акценты на процессе обучения и воспитания. Много полезной и интересной информации учащиеся групп нового набора узнали от председателя профсоюзной организации учащихся Мельника Артема Сергеевича.

Линейка, посвященная Дню знаний, прошла в торжественной обстановке. Актовый зал ПОЛИТЕХА собрал большое количество  людей с улыбками на лицах, готовых к новым свершениям и открытиям. Директор филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Сергей Анатольевич Квасюк вручил памятные значки с символикой филиала будущим активистам колледжа. В качестве пригашенного гостя перед учащимися выступил Кузнецов Вячеслав Николаевич, депутат Минского городского Совета депутатов 28 созыва, заместитель генерального директора по режиму, кадрам и идеологической работе открытого акционерного общества «Минский механический завод имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО». Алексей Голенович, выпускник филиала 2020 года выступил перед учащимися со словами благодарности к преподавателям и администрации филиала: «Годы учебы в колледже для меня стали яркими и незабываемыми, я с радостью вспоминаю дни. Пожелания: не жалейте своих сил и эмоций. Я обрел новых друзей, мне приятно вновь стоять на этой сцене. Творите, интересуйтесь, сочиняйте, придумывайте, принимайте участие во всех мероприятиях, присоединяйтесь к этой бурлящей жизни в МГПК».

1 сентября филиал БНТУ «МГПК» открыл двери не только для ребят, которые хотят пополнить свои знания, определившись с выбором профессии, но и для молодых специалистов.

Администрация филиала желает всем положительных эмоций и успехов, терпения и взаимопонимания в новом учебном году.

по воспитательной работе Н.И. Куновская