Активисты Белой Руси на районном празднике «МОЙ САД И ОГОРОД»

В преддверии Дня пожилого человека в Первомайском районе прошел конкурс – выставка «Мой сад и огород», известного как «Ветеранские дожинки». Вместе с районной общественной организацией ветеранов соорганизаторами мероприятия выступили ГУ «Территориальный центр обслуживания населения Первомайского района г.Минска» и активисты первичной организации «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Подготовка к празднику началась с самого утра. Умело оформить осенние композиции, букеты из разнообразных цветов, расставить в нужное место поделки из природного материала, причудливые фигурки из овощей помогали участникам учащиеся гр. 04С2б нашего колледжа – Рейда Владислав и Макаед Илья.

В этом году выставочная экспозиция была посвящена Году народного единства. Свои шедевры на суд искушенного жюри вынесли граждане пожилого возраста – получатели социальных услуг, любители выращивать цветы, овощи и фрукты на своих приусадебных участках.

Представленные работы отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Самые обыкновенные овощи, цветы и всевозможные природные материалы умельцы превратили в настоящие шедевры.

Красотой плодов человеческого труда наших первомайцев пришли полюбоваться почетные гости столицы. Они восторгались чудо-урожаем и творческими поделками из него, выбирали наиболее им приглянувшиеся и отдавали за них свои голоса.

Самые теплые отзывы об увиденном и слова восхищения были адресованы каждому участнику выставки.

Председатель ПО РОО
«Белая Русь»