Акция «Белая Русь – украшает Беларусь!»

23 октября 2021 года Первомайская районная г.Минска организация РОО «Белая Русь» провела традиционную осеннюю акцию «Белая Русь – украшает Беларусь!».

Участниками акции стали свыше 80 человек: представители первичных организаций РОО «Белая Русь» Первомайского района столицы, работники службы ЖКХ, учащаяся молодежь, в том числе 7 активистов филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

В рамках мероприятия участники высадили  аллею кустарников вдоль тротуарной дорожки детского сада №347, благоустроили дворовую территорию ул. Тикоцкого, 48 в Зеленом Лугу.

Председатель районной организации Людмила Петровна Матюшкова открыла «зеленую» акцию, отметив: «Первомайский район не зря называют самым зеленым и экологичным районом столицы. К нам приезжает много гостей и туристов, чтобы получить позитивные эмоции и насладиться красотой мест. Природа – это богатство, к которому сами жители района относятся особенно бережно. Поэтому участие в экологических субботниках и посадке зеленых насаждений стало престижным и модным! Сегодняшняя масштабность акции показывает уровень осознанности людей, понимание, что нужно заботиться о природе. Надеюсь, что такие мероприятия, как сегодня, будут проходить всегда, а не только в особенные дни. Пусть посаженные деревья будут расти и радовать нас много десятилетий.»

Она назвала атмосферу, в которой высаживали деревья семейной и теплой. Некоторые участники рассказали, что мероприятие помогло реализовать им свои собственные мечты. Например, ребята из нашего колледжа поделились, что очень хотели посадить саженцы у себя возле дома, а тут представилась возможность «озеленить» территорию района.

Ход мероприятия курировали профессиональные озеленители, которые перед началом работы проинструктировали участников о правилах посадки. Итог акции «Белая Русь – украшает Беларусь!» – аллея из 150 декоративных кустов.

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»