Акция «Белая Русь» – с любовью к детям!»

Добрая республиканская акция «Белая Русь» – с любовью к детям!» прошла в Первомайском районе города Минска. Молодых мам, у которых малыши появились в знаменательный для всей страны день – День Независимости Республики Беларусь, поздравили 5 июля в роддоме 1-й городской клинической больницы.

Повод для праздника в родильном доме есть всегда. Во все времена рождение ребенка – большое, волнующее, радостное событие, ни с чем не сравнимое счастье на земле.

3 июля здесь появились на свет 7 малышей – шесть мальчиков и одна девочка, сделав этот день двойным праздником для своих родителей. А одна из женщин стала многодетной мамой – появившийся на свет малыш в ее семье третий.

Поздравить минчанок с этим важным для них событием пришли и учащиеся, члены ПО ОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

В торжественной обстановке каждой маме презентовали цветы и замечательные подарки от общественного объединения «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин», которые оказались приятным сюрпризом и необходимой помощью.

В адрес новорожденных и их родителей прозвучали теплые слова поздравлений и добрые пожелания. А в дополнение к пожеланиям, в небо запустили красочные шары, чтобы все мечты обязательно сбылись!

К слову, подобные акции РОО «Белая Русь» проводит уже 16-й раз. В этом году в Минске 3 июля родились 57 детей -36 мальчиков и 21 девочка.

председатель ПО РОО «Белая Русь»
филиала БНТУ «МГПК»