Акция «Белая Русь» – с любовью к детям!»

Добрая республиканская акция «Белая Русь» – с любовью к детям!» прошла в Первомайском районе города Минска. Молодых мам, у которых малыши появились в знаменательный для всей страны день – День Независимости Республики Беларусь, поздравили 5 июля в роддоме 1-й городской клинической больницы.

Повод для праздника в родильном доме есть всегда. Во все времена рождение ребенка – большое, волнующее, радостное событие, ни с чем не сравнимое счастье на земле. 3 июля в роддоме 1-й ГКБ родились 4 мальчика, сделав этот день двойным праздником для своих родителей.  А одна из женщин стала многодетной мамой – появившийся на свет малыш в ее семье третий.

Поздравить минчанок с этим важным для них событием пришли и члены ПО ОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Совместно с представителями Первомайской районной организации РОО «Белая Русь», руководителями местной власти, депутатами Мингорсовета в торжественной обстановке каждой маме были приготовлены и вручены замечательные подарки от общественного объединения, которые оказались приятным сюрпризом и необходимой помощью.

– Большое спасибо за такой замечательный подарок, который вы сделали не только себе и своим семьям, но также всем минчанам, – обратился к женщинам заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. – Пусть у ваших деток все сложится, и они вырастут достойными гражданами своей страны. Пожелание только одно – не останавливаться на достигнутом и далее повышать показатели рождаемости в столице. Все условия для этого мы создадим. И конечно же, будем рады видеть вас снова в любом родильном доме Минска.

В дополнение к добрым пожеланиям, в небо запустили красочные шары, чтобы все мечты обязательно сбылись!

К слову, подобные акции РОО «Белая Русь» проводит уже 14-й раз.  В этом году в Минске 3 июля родились 29 детей -19 мальчиков и 10 девочек. Всего подарки от общественного объединения в честь празднования Дня Республики получили уже свыше 3 000 мам.

Председатель ПО РОО «Белая Русь»

филиала БНТУ «МГПК» Быкова Н.А.