22.09.2024

Субботник в общежитии филиала БНТУ «МГПК»

Весна радует нас яркими солнечными днями, которые несут с собой не только радость тепла, но и, к сожалению, картину уличного беспорядка. Конец апреля – начало мая традиционное время для субботников.

24 апреля 2020 года наши учащиеся, проживающие в общежитии, с большим удовольствием приняли участие в республиканском субботнике по наведению порядка и благоустройства территории.

В течение нескольких часов участники субботника, вооружившись уборочным инвентарем, убирали мелкогабаритный мусор. Проводились также работы и по санитарной очистке помещений, мест общего пользования, побелке бордюров, облагораживание клумбы напротив общежития, посадке цветов, чтобы после затянувшейся зимы привести в порядок дворовую зону.

Также в субботнике приняли участие не только учащиеся, но и администрация общежития: воспитатели, заведующая общежитием, и другие работники общежития. Никто не остался в стороне!

Проведение данного мероприятия было нацелено на формирование экологической культуры среди молодежи, любви к труду и заботе об окружающей среде.

Все поработали не только на благо общежития, но и совместными усилиями провели уборку территории города, показав горожанам пример бережного отношения к природе и чужому труду.

Куновская Н.И.