Лекционно-образовательный фестиваль «Уроки мира»

1 сентября учащиеся Минского государственного политехнического колледжа стали участниками масштабного праздника, приуроченного ко Дню знаний у Национальной библиотеки Республики Беларусь.

Значимой частью лекционно-образовательного фестиваля «Уроки мира» стали экскурсии по залам и выставкам Национальной библиотеки, а также выступления спикеров, беседы со специалистами и дискуссии.

В числе гостей – директор библиотеки, депутат Палаты представителей Национального собрания Вадим Гигин, председатель комитета экономики Мингорисполкома Александр Евсеев, представители молодежной политики и белорусских вузов. Слушатели могли задавать интересующие вопросы в формате «открытого микрофона».

На протяжении всего праздника на главной площадке у библиотеки выступали белорусские вокальные и танцевальные коллективы. Наши учащиеся отлично провели время, где каждый мог сделать яркие снимки и поучаствовать в различных активностях.