Участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь

День Независимости – это символ единства нашего общества, мужества и героизма. А еще это преемственность поколений, уважение традиций, позволяющих сберечь и приумножить все лучшее и ценное. Своими повседневными добрыми делами, заботой о людях, бережным отношением к земле и ее неповторимой красоте мы укрепляем великий дар – свободу, мир и независимость!

В главный праздник белоруской государственности жителей и гостей города ожидала насыщенная программа и множество интересных мероприятий. Так, торжественная программа открылась масштабным военным парадом и специальным театрализованным шествием «80 победных лет», проходящем у стелы «Минск – город-герой». Зрителями грандиозного события стали сотрудники и учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

В части эпизодов театрализованного представления, которые отражают каждое из десятилетий страны в послевоенное время, приняли участие молодые люди разных отделений МГПК.

Мало кто знает, сколько сил и времени было потрачено, чтобы это красочное представление состоялось и осталось навсегда в памяти людей, посетивших праздник. Репетиции парада начались задолго до генерального прогона. Несколько месяцев кропотливой, многочасовой работы под палящим солнцем и потрясающий результат!

Мероприятия, в которых по воле случая учащимся филиала удалось принять участие, очень сплотили ребят. Сплоченность, чувство ответственности и гордость, от понимания того, что ты участник знакового для страны события, позволило подняться еще на одну ступеньку патриотического сознания у каждого из них.

Кульминацией праздничного дня стал гала-концерт «Героям-освободителям – память на века!» у стелы «Минск – город-герой». Любимые песни подхватила вся страна.

Закончился праздник республиканской акцией «Спяваем гімн разам» и праздничным салютом.