Профилактические беседы представителей Белорусское общественное объединение «Позитивное движение» с учащимися филиала БНТУ «МГПК» по теме: «Профилактика ВИЧ-инфекции»

ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения: на сегодняшний день этот вирус унес более 40,4 миллиона человеческих жизней, и передача инфекции продолжается во всем мире.

8 и 15 мая 2024 года представители БОО «Позитивное движение» Мемус Кристина Геннадьевна и Стоке Юлия Юрьевна провели профилактические беседы с учащимися филиала БНТУ «МГПК» по теме: «Профилактика ВИЧ-инфекции». Филиал БНТУ «МГПК» не первый год сотрудничает с БОО «Позитивное движение» с целью сохранения здоровья учащихся, повышения информированности о возможности доступа к лечению и мерам по профилактике ВИЧ-инфекции.

Стоке Юлия Юрьевна затронула такие темы как: «Заражение вирусом иммунодефицита человека», «Жизнь с ВИЧ, ВИЧ в быту», «Медицинское наблюдение людей с ВИЧ, лечение ВИЧ», «Как родить здорового ребенка», «Доконтактная и постконтактная профилактика ВИЧ», «Как защитить себя от ВИЧ».

Также ребята узнали, где можно сдать тест на ВИЧ и то, что тестирование на ВИЧ по желанию можно пройти анонимно и бесплатно. По желанию учащиеся смогли пройти иммунохроматографический экспресс-тест для качественного определения антител к ВИЧ в слюне человека.

Берегите себя!

Галушка А.С.,