Символы моей страны

В воскресенье, 12 мая, в Беларуси отметят День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

О том, как молодежь чтит государственные символы и какие интересные мероприятия готовит к предстоящему празднику, поговорили сегодня на учебном занятии учащиеся группы 60Д2к филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

В ходе дискуссии девушки расширили знания о символах нашей страны, которые олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси. Вспомнили, как они возникли, для чего нужна государственная символика, что обозначает каждая составляющая часть герба, какой смысл несут в себе три цвета белорусского флага, в каких случаях звучит гимн и как правильно вести себя при его звучании и исполнении.

Завершился урок просмотром видеоролика о государственных символах Республики Беларусь.