Веломарафон «Дорогами памяти»

Самые активные и спортивные учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в районном веломарафоне «Дорогами памяти». Мероприятие посвящено предстоящим важным датам – 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 55-летию Первомайского района г.Минска.

В велопробеге приняли участие 55 учащихся учреждений образования, а также представители Молодежного совета при администрации Первомайского района г.Минска. Вместе с ними по памятным местам Первомайского района столицы проехали педагоги учреждений образования и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Отправной точкой путешествия стала администрация Первомайского района.

Участники пробега посетили братские могилы на бульваре Толбухина, памятный монумент «Скорбящая мать» в парке имени Челюскинцев, а также такой знаковый объект, как Национальная библиотека Беларуси.

На память всем участникам велопробега вручили футболки с символикой Первомайского района.