Красиво, трогательно, эмоционально!

В Доме Москвы учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Морзовик Никита и Карпеева Мария приняли участие в танцевальном мастер-классе на открытии республиканской акции «Вальс Победы», посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Трогательный танцевальный проект реализуется Россотрудничеством и Белорусским республиканским общественным объединением «Белая Русь».

27 молодежных пар, стилизованных под 1940-е – 1960-е гг., под музыку военных лет учили вальсировать опытные мастера танцевального спорта из Белорусского Республиканского Танцевального Союза, а также представители Молодежного общественного объединения «Танцевальный клуб «Сигма».

Акция пройдет по всей Республике Беларусь 9 мая. Присоединиться к «Вальсу Победы» в качестве зрителя и прикоснуться к истории сможет каждый.