ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ БОЙЦОВ МООП ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

20 апреля 2024 года на базе ГУО «Гимназия №20 г. Минска» прошло личное первенство среди бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка г. Минска по пулевой стрельбе.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель командира спортивной роты по идеологической работе 2-го отдела Главного управления Спортивного комитета Вооруженных сил Республики Беларусь, старший лейтенант Белоусов Вадим Викторович и руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Гимназия №20 г.Минска» Рубацкий Александр Александрович.

В соревнованиях приняло участие более 50 бойцов МООП г. Минска, в том числе учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Амбражов Назар и Бутор Дмитрий, группа 27Р1к, Марецкий Владислав, Плыткевич Илья, Егоркин Виктор, группа 39Г1б, Сазонова Самира, группа 62Д1к, Адамич Игнатий, группа 50П1б, Кежун Артур, группа 01Э2б и Егоркина Ульяна, группа 46М1к.

Целью конкурса являлось патриотическое воспитание молодежи, развитие физических и морально-психологических качеств, а также приобщение бойцов МООП к занятиям спортивной стрельбой.

Первенство проводилось в двух номинациях «Меткий стрелок» и «Стеклышко».

Победители среди парней:

1. Плыткевич Илья
Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

2. Мацевич Матвей
 Белорусский государственный университет

3. Жуковский Егор
Филиал Минского государственного автомеханического колледжа им. М.С. Высоцкого

Победители среди девушек:

1. Сазонова Самира
Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

2.Шахрай Анна
Минский государственный лингвистический университет

3. Воинова Вероника
Минский государственный лингвистический университет

Поздравляем с первенством в соревнованиях! Вы достойно выступили и доказали, что вы лучшие и достойны этой победы! Желаем двигаться вперед, добиваться самых лучших результатов и быть лидерами, дальнейших успехов и спортивных достижений!

Цивелева Елена Николаевна,
секретарь ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «МГПК»