Учись. Сберегай. Зарабатывай.

Под таким девизом 18 марта 2024 года в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся городской турнир по интеллектуальным играм в рамках Всемирной недели финансовой грамотности (Global Money Week). Организаторами мероприятия выступили ОАО «АСБ Беларусбанк» и РОО «Белая Русь».

В турнире приняли участие учащиеся из учреждений общего среднего образования и лучшие команды от каждого района г. Минска. Ребята показали свои знания в бизнесе и финансах.

Участниками от Первомайского района в данном мероприятии выступила «Команда» учащихся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», в состав которой вошли: Белый Олег, Гнеушева Ульяна, Дубровская Маргарита, Долгов Даниил, Шах Илона, Юдина Мария (гр. 42М2к).

Шесть туров по семь вопросов, объединившие не только интерес к точным наукам, но и знания о кинематографии, музыкальной индустрии, истории и географии. Чтобы ответить правильно, требовались не только широкий кругозор и эрудиция, но и творческий подход.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь 30 секунд для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного или нескольких слов. Например, некоторые туры проходили в стиле «Что? Где? Когда?». Были и музыкальные. Так, одно из заданий гласило: «Угадайте исполнительницу, у которой 333 млн просмотров». И одновременно звучала композиция. Скучно точно не было никому.

Игра прошла на одном дыхании. Ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций!

Все участники были отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Правления ОАО «АСБ Беларусбанк».