Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей-2024»

С 4 по 18 марта в столичном Дворце детей и молодежи проходит выставка лучших работ XXVI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей – 2024».

На конкурс представлены несколько десятков работ учащихся учреждений образования, дополнительного образования детей и молодежи. Среди экспонатов – творческая работа Ильи Ситникова, учащегося гр. 04С2б филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

В этом году юные таланты представляют свое видение таких тем, как пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество, спасание на водах и промышленная безопасность. А справедливому жюри предстоит выбрать лучшую сказку, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделку, скульптуру малых форм, модель пожарной техники и даже стикерпак.