Наводим порядок на воинских захоронениях

Сохранение памяти о людях и событиях, повлиявшие на ход мировой истории – одна из важнейших и патриотических задач современной молодежи.

Так, 7 декабря, в преддверии Международного дня памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления, активисты ПО РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в благоустройстве подшефных памятников на бульваре Толбухина в Первомайском районе города Минска.

Учащимися были расчищены подходы к памятникам и близлежащая территория, убран снег с постаментов с именами погибших.

Безусловно, такое уважительное, трепетное отношение к воинским захоронениям послужит для подрастающего поколения хорошим примером, как в историческом, так и моральном аспекте. Сохранение и увековечивание памяти о событиях прошлого – достойный урок патриотического воспитания.

Председатель ПО РОО
«Белая Русь»