Торжественное закрытие Третьего трудового семестра 2023

Студотрядовское движение сегодня – одно из ведущих направлений государственной молодежной политики страны. Это не просто школа жизни, она дает возможности каждому молодому человеку проявить себя и реализоваться в любой сфере деятельности. На протяжении многих лет молодежные отряды вносят ценный вклад в строительство, реконструкцию и благоустройство объектов не только в Беларуси, но и за ее пределами.

1 декабря 2023 года в актовом зале БГАТУ состоялось районное закрытие Третьего трудового семестра 2023 и стало итогом всей масштабной работы, касающейся трудоустройства молодежи в составе студенческих отрядов.

Большое количество студентов и учащихся Первомайского района присоединились к трудовому семестру 2023 года. Спектр направлений максимально разнообразен: молодежь работала в сельскохозяйственных, строительных, педагогических, производственных и сервисных отрядах.

На закрытие трудового семестра собрались и были отмечены наградами лучшие отряды района, их командиры, комиссары, а также представители предприятий и организаций, которые в этом году предоставили для молодежи рабочие места.

В торжественной церемонии приняли участие и выступили с приветственными словами Андрей Чернецов, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Первомайского района города Минска; Вячеслав Кузнецов, депутат Минского городского Совета депутатов; Виктория Климович, первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ».

Они поблагодарили всех участников студенческих отрядов, отметили их трудолюбие и ответственный подход к делу. Поделились итогами, достигнутыми за этот трудовой семестр, пожелав ребятам плодотворной учебы, удачи и успехов, а самое главное, сил для реализации своих грандиозных планов.

На протяжении всего семестра бойцы филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» добросовестно выполняли свою работу на трудовых объектах нашего города. Многие из ребят получили первый и ценный трудовой опыт, смогли завести новых друзей, приобрести полезные знания и навыки и, что немало важно, заработать деньги.

За деятельное участие в развитии студотрядовского движения, организацию вторичной занятости молодежи в трудовом семестре 2023 Благодарностью был награжден Штаб трудовых дел филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

За плодотворную работу в трудовом семестре 2023 года, деятельное участие в студотрядовском движении Грамотами Первомайского РК ОО «БРСМ» г.Минска были награждены:
Командир студенческого отряда «Маяк», им. Героя Советского Союза К.С. Заслонова филиала БНТУ «МГПК» Артём Рус, учащийся гр. 69Т3б

Комиссар студенческого отряда «Маяк», им. Героя Советского Союза К.С. Заслонова филиала БНТУ «МГПК» Владислав Бескровный, учащийся гр. 68Т2б

Боец студенческого отряда «Вертикаль» им. Героя Советского Союза И.И. Якубовского филиала БНТУ «МГПК» Владислав Сидоренко, учащийся гр. 45В3б

Боец студенческого отряда «Заряд» им. Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева филиала БНТУ «МГПК» Никита Сержан, учащийся гр. 45В3б

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем бойцам студотрядов сил, творческих идей и дальнейших успехов!