Волонтеры БРСМ: делать добрые дела легко!

По традиции, каждые выходные в Минске по субботам и воскресеньям работают сельскохозяйственные ярмарки, где можно приобрести сезонные овощи, фрукты, ягоды, а также мясную и молочную продукцию, мед. Ярмарки расположись в каждом из девяти районов г. Минска.

В рамках акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» 28 и 29 октября 2023 года учащиеся групп 02Э2б, 03Э1б, 91Э4б, 05Э2б филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» активно принимали участие на ярмарке Первомайского района. Эти выходные стали заключительными в рамках благотворительной акции.

Зачатую, несмотря на погодные осенние условия, ребята с огромным желанием приезжали на ярмарку, ведь для добрых дел погода не препятствие!

Затеряться в общей толпе волонтерам сложно – среди посети­телей их выделяют куртки красного, синего и зеленого цветов с эмбле­мой БРСМ.

Некоторые пенсионеры отказывались от помощи, волонтеры сохраняли спокойствие: скорее всего, пожилые люди действительно могли самостоятельно донести приобретенные товары. Главное – не пропустить тех, кому помощь точно нужна! Так за время проведения благотворительной акции наши ребята помогли более сотне пожилых людей.

Мы благодарим всех участников акции за оказанную помощь, которая показала, что каждый из нас может внести свой вклад в общее дело и сделать мир лучше! Особую инициативу проявили Янушкевич Вадим, гр. 02Э2б и Гуринович Глеб, гр. 05Э2б, доказав своими действиями, что каждые выходные делать добрые дела легко!

Цивелева Елена Николаевна
секретарь ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «МГПК»