Презентация книги «ПРИВКУС ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, 15 сентября учащиеся Минского государственного политехнического колледжа побывали в Белорусской государственной академии искусств. Здесь состоялась презентация издания «Привкус цветных революций», подготовленного аналитическим центром ЕСООМ совместно с издательским домом «Беларусь сегодня».

Это уникальный международный аналитический проект, участниками которого стали десятки ведущих политологов, аналитиков и публицистов из более чем 20 стран мира. Авторы представляют в книге свое видение феномена «цветная революция», прочно вошедшего в мировую политику и разрушившего прежнюю картину мира.

Что из себя он представляет, каким ему может быть противоядие и от чего этот феномен, отточенный на десятке различных государств, оказался несостоятельным в Беларуси – поискам ответов на эти и другие актуальные вопросы современности и посвящен «Привкус цветных революций».

В ходе встречи участники высказали свое мнение по волнующим общество проблемам, дали оценку происходящим в мире процессам и событиям.

педагог- организатор